Продажа районированных элитных сортов винограда в Воронеже. Спешите, торг уместен.
Консультации и советы по уходу за виноградом по телефону +7 (920) 468-44-55. Михеева Людмила Владимировна.

НОВИНКИ ВИНОГРАДНОЙ КУЛЬТУРЫ

   Виноградная культура в нашей климатической зоне совсем недавно выглядела как дивное чудо. К счастью, селекционные разработки много сделали для создания сортов винограда, способных в нашей зоне великолепно расти и вызревать.

   Ежегодно моя коллекция сортов пополняется новинками, которые проходят адаптацию на двух участках: в  Рамонском районе ( к северу от Воронежа) и в самом городе в р-не ВАИ. .Хочу познакомить вас с некоторыми из перспективных новинок, проявивших себя с лучшей стороны на нашей земле.

   В первую очередь это сорта замечательного виноградаря-  селекционера  В.У. Капелюшного:  Сенсация, Божий дар, Магнат, II-8-16, Вовчик, Алеша Попович, Малиновый Супер, Невидимка, Болеро, Хрустальный, Парижанка, Юлиан, Джованни, Аттила,  кишмиш  Коктейль,  кишмиш  Летний королевский, Марселло, Академик Дженеев, Инга, Руслан, Потомок Ризамата, Бажена, Райский, К-I-7, Жизель и др.

   Сорта селекции В.Н. Крайнова: Первозванный,  Ванюша, Антоний Великий, Преображение, Юбилей Новочеркасска, Виктор и др.

   Назову также полюбившиеся, годами испытанные сорта: Аркадия, Мускат летний, Лора, Долгожданный, Элегант, Гурман фонарик, Кодрянка, Викинг, Чарли, Снегирь, Кишмиш 342 и др.

   Все эти сорта раннего и очень раннего срока созревания. Каждый имеет свой неповторимый вкус. Краткую характеристику сорта можно узнать на страничке сайта «сорта винограда».

   Не за горами весна . Желаю вам, уважаемые садоводы, отдохнуть за зиму и к весне  «вырастить» в себе желание иметь и на своем участке новые сорта солнечной ягоды.

Я же, в свою очередь, буду рада вам в этом помочь.